Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Как быстро растет безработица в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По заявлению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, количество нетрудоустроенных граждан в России выросло впервые с 1 марта. Увеличение составило около четырех тысяч человек.

"На 5 мая текущего года по сравнению с 1 марта текущего года впервые зарегистрирован рост численности безработных граждан, которые официально зарегистрированы в органах службы занятости. Рост составляет порядка 4 тысяч человек. До этого такая тенденция не проявлялась", - отметила Голикова, ее заявление приводит новостное агентство РИА Новости со ссылкой на секретариат чиновницы.

Вместе с тем она подчеркнула, что на данный момент доля предприятий, объявивших о пересмотре режимов занятости, также повысилась. Количество таких организаций достигло 43,9 тыс., соответственно рост составил 3,6 тысячи.

В настоящее время на рынке труда наблюдается умеренный тренд к улучшению ситуации. В частности, субъекты РФ и преобладающее количество работодателей прилагают возможные усилия с целью осуществления полного набора введенных правительством мер в рамках поддержки занятости, обратила внимание Голикова.

Наряду с этим, член правительства сделала особый акцент на важности реализации профилактических мер, инициированных правительством и регионами с целью поддержания занятости на должном уровне и сохранения рабочих мест.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама