Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Эксперт Власов рассказал, кто может претендовать на новую социальную выплату

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отношении двух категорий россиян вводится новая выплата на сумму в 15 тыс. рублей.

На поступление денежных средств могут рассчитывать инвалиды и пенсионеры, имеющие ограничения по здоровью, сообщается на сайте информационного портала PRIMPRESS.

Отмечается, что новая выплата предназначена российским гражданам с установленными различными степенями инвалидности. Деньги будут выплачены в рамках частичного возмещения средств, потраченных на покупку реабилитирующих/необходимых для жизни препаратов и устройств.

По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, обязательным условием для поступления выплаты является наличие банковской карты «Мир». Выплата зачисляется в формате электронного сертификата, к карте привязывается установленная сумма, которую затем можно потратить на приобретение необходимого человеку устройства.

«Например, это может быть слуховой аппарат или банальная трость, все зависит от назначения врача и конкретного случая», – пояснил специалист.

Стоит заметить, что расчет стоимости необходимых человеку устройств осуществляется посредством специального сервиса, и если, например, гражданину нужен слуховой аппарат за 15 333 рубля, то именно такая сумма и поступит на его счет.

Реклама