Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Эксперт Адамидов прокомментировал перезапуск завода "Москвич"

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт Дмитрий Адамидов оценил перспективы перезапуска автомобилей "Москвич".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о запуске производства автомобилей «Москвич». Отечественные транспортные средства будут собираться на московском заводе Renault.

По прогнозу ряда аналитиков, затея может ограничиться изготовлением автомобилей с приклеенным брендом известной советской марки.

Московский завод Renault будет переориентирован на выпуск автомобилей «Москвич», уведомил россиян мэр столицы Сергей Собянин, отдельно отметив, что на начальных этапах производство будет нацелено на традиционные авто, оснащенные двигателем внутреннего сгорания, после чего планируется наладить выпуск отечественных электромобилей.

Аналитик Дмитрий Адамидов отметил, что идея приступить к массовому производству машин, функционирующих по давно выработанным техническим принципам, практически не имеет смысла, так как рынок очень быстро захватят китайские бренды. Составление им успешной конкуренции представляется эксперту почти неосуществимой авантюрой, если не достигнуть технического прорыва и не начать собирать принципиально новые в технологическом плане транспортные средства. Однако предпосылок для этого пока нет, сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на разговор Адамидова с «Ридусом».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама