Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Стоил ли россиянам ожидать блокировки YouTube

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, присутствует ли в планах руководства страны блокировка видеохостинга YouTube.

С заявлением по этому поводу выступил глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев на марафоне российского общества «Знание» в Москве, сообщает информационное агентство АБН.

Глава ведомства подчеркнул, что приоритетной задачей России является не ограничение доступа к зарубежным ресурсам, а разработка способных к конкуренции собственных платформ.

«Наша задача, чтобы был конкурентоспособный аналог, который появится не из-за закрытия YouTube, а в результате конкуренции. Это и есть двигатель прогресса», — пояснил Шадаев.

Отключение иностранных сервисов возможно только в случае, если они приобретают черты своеобразных трибун для дискредитации Российской Федерации и ее граждан, а также распространения враждебной для нее информации.

Вместе с тем Шадаев подчеркнул, что ранее введенные против некоторых платформ и соцсетей меры носили вынужденный характер. В целом Россия не заинтересована в том, чтобы оказаться в изоляции от глобальной сети.

Реклама