Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Около семи тысяч юных югорчан отдохнут за пределами региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 40 тысяч детей в Югре будут станут участниками летней оздоровительной компании.

Из них 4600 посетят Тюменскую и Свердловскую области, республику Башкортостан и Татарстан. Свыше двух тысяч детей будут принимать солнечные ванны в Геленджике, Анапе, Новороссийске и Туапсе. Об этом пишет "Вестник" со ссылкой на директора департамента образования Югры Алексея Дренина.

"Этим летом планируется охватить организованным отдыхом в соответствии со всеми требованиями безопасности более 40 тыс. детей. В реестре зарегистрированы 548 организаций, которые будут оказывать услуги отдыха и оздоровления на территории округа" - отметил Дренин.

В Сургуте школьников примут 57 детских лагерей: 47 – на базе школ, шесть – на базе учреждений культуры, четыре – на базе внегосударственных организаций. Детей примут гимназия во имя святителя Николая Чудотворца, общественная организация ДОСААФ, Центр инновационных технологий и Сургутский институт экономики, управления и права. Также в Сургуте начнет работу лагерь труда и отдыха, в котором организуют досуг 60 человек, из них 20 будут трудоустроены по программе профессиональной ориентации.

Реклама