Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Югре стартовала десятая книжная выставка «Югорика»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ханты-Мансийске в Государственной библиотеке Югры открылась десятая региональная выставка «Югорика», в ходе которой будут выбраны лучшие книги в шести номинациях, изданные в регионе.

Выставка «Югорика» нацелена на популяризацию краеведческих изданий и реализуется раз в два года. На нескольких площадках участники смогут посетить презентации книг и пообщаться с авторами. На выставке представлено свыше 40 изданий от Югры, Москвы и Тобольска.

В рамках выставки будет проведен конкурс на лучшее издание «Югорская книга» по номинациям «лучшая художественная книга», «лучшая общественно-политическая книга», «лучшая книга для детей и юношества», «лучшая учебное-методическое издание», «лучшее научное издание» и «лучшая книга на языках коренных малочисленных народов Севера Югры».

Отмечается, что в качестве организаторов мероприятия выступили библиотечная ассоциация и Государственная библиотека Югры. Также сообщается, что выставка проводится при поддержке департамента общественных и внешних связей и молодежной политики Югры.

Реклама