Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:56
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Максимальный размер кредита по льготной и семейной ипотеке будет увеличен

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По заявлению председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, максимальный размер кредита по льготной и семейной ипотеке будет увеличен.

Прмьер-министр напомнил, что ранее в соответствии с поручением президента России в рамках программы льготного ипотечного кредитования было принято решение снизить до 9% ставку по данному займу с лимитом до 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 млн рублей — для всех остальных субъектов России.

«Правительство увеличило максимальный размер кредита для льготной, а также семейной ипотеки соответственно до 30 млн и до 15 млн рублей», — подчеркнул глава Кабинета министров.

Напомним, что 25 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с инициативой сократить ставку льготной ипотеки до 9% годовых. По словам главы государства, актуальные обстоятельства отечественной экономики предусматривают возможность соответствующей меры.

Кроме того, от президента поступило поручение о пролонгации действия льготной программы кредитования до конца текущего года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама