Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

22 мая в Нижневартовске встретят ретропоезд «Эшелон Победы»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отмечается, что исторический состав начал свой путь 30 апреля из Перми. За это время он посетил города Урала, Прикамья и Западной Сибири. Наш город станет завершающим в реализации масштабного проекта, приуроченного к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Нижневартовск станет завершающим пунктом в осуществлении масштабного проекта, приуроченного к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поезд состоит из отреставрированных вагонов, которые использовались в годы войны и тяжелый послевоенный период. На открытых платформах будут выставлены образцы исторической военной техники: танк Т-34, пушка М-42, реактивная установка «Катюша», автомобиль ГАЗ-67 и др. Состав по очереди поведут два раритетных паровоза: Л-3111 и ЛВ-123 (знаменитые «Лебедянки»). Для участников события предусмотрены экскурсии по уникальным вагонам.

Ретропоезд будут встречать праздничным концертом. Посредством исторической реконструкции будет воссоздана атмосфера мая 1945 года, когда на вокзалах СССР с цветами и под торжественные звуки музыки встречали возвращавшихся с войны соотечественников. На первом пути станции «Нижневартовск-1» состав пробудет с 10 до 16 часов. В первой половине дня будут организованы экскурсии для школьников.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама