Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Жители Сургутского района придумали имя для робота-библиотекаря

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители Сургутского района подобрали имя для робота, который будет работать в библиотеке Барсово.

Необычного сотрудника назвали Алисой. Специалисты книгохранилища убеждены, что их новая коллега поспособствует привлечению в библиотеку детей, интерес которых обращен в сторону современных технологий.

Сотрудники библиотеки предлагали на выбор имена: Книгиня, Гермиона или Букса. Жители района активно придумывали собственные варианты: Книголюба (плюс вариант с отчеством - Книголюба Каталоговна), Книгелия, Знайка, Роблик, Алиса и даже Тиффани.

- Было очень много вариантов, но мы решили назвать нашего робота Алисой. Она не только станет украшением библиотеки, но и будет принимать активное участие в деятельности нашего учреждения: встречать и провожать гостей-читателей, знакомить их с афишей мероприятий, помогать проводить различные конкурсы, квесты, викторины, - рассказала заведующая Барсовской библиотекой Елена Самухова.

Кроме робота, в залах библиотеки появятся интерактивные панели и другие современные гаджеты. Преобладающую долю услуг барсовские любители чтения смогут получить в электронном виде.

Реклама