Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Глава Сургута предложил выбрать название для Центральной площади

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Сургута Андрей Филатов предложил выбрать название для главной городской площади.

Локация уже полюбилось горожанам. Особенно увлекательно тут было зимой, когда работал самый большой каток в Югре. Однако одним сезоном администрация не собирается ограничиваться, в планах - преображать объект дальше, чтобы актуальность его была не только в зимнее время.

"Считаю, что у этой площади города могло бы появиться и своё новое название. Характерное, символичное, которое запомнится каждому и будет ассоциироваться с Сургутом и его жителями. Дорогие земляки, нужна ваша помощь в этом вопросе. Какое название вы могли бы предложить? Пишите свои варианты в комментариях. Если поддержите, проведем голосование за наиболее удачные варианты, которые в дальнейшем вынесем на рассмотрение комиссии по топонимике и примем решение", - отметил на своей странице в соцсети Андрей Филатов.

Местные жителя инициатива градоначальника пришлась по нраву. В комментариях к посту они уже начали предлагать собственные варианты. В их числе: «Гагара - сквер», «Площадь Света», «Юни парк», «Северянка», «На семи ветрах» и прочее.

Реклама