Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Европейским винам премиум-класса нашли отечественную замену

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В скором времени россиян обеспечат высококачественным вином отечественного производства.

ОАО «Агропромышленная фирма «Фанагория» по-прежнему планирует приступить к строительству винодельни и туристического комплекса в Краснодарском крае. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление генерального директора предприятия Петра Романишина.

Как отметил руководитель предприятия, в рамках деятельности новой винодельни будет сделан акцент на выпуске вин премиум-класса. Отмечается, что представители «Фанагории» уже успели провести беседу по поводу предстоящего проекта с руководством Краснодарского края, а также заручились поддержкой мэра Анапы Василия Швеца, который пообещал обеспечить содействие со стороны администрации города.

Романишин подчеркнул, что российские ценители вина приятно удивятся, узнав с какими сортами винограда собирается работать винодельня. Он также добавил, что мощность новой винодельни, нацеленной на производство премиальных вин, будет достигать 100 тысяч бутылок в год.

«Фанагория» представляет собой одного из крупнейших производителей вин на территории Российской Федерации, её виноградники расположены на Таманском полуострове и в станице Гостагаевской. Известно, что в 2021 году объёмы производства компании снизились на 18%. Последнее обусловено тем, что выпускаемая продукция была переориентирована в сторону премиум сегмента.

Реклама