Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Эксперт Власов рассказал о новой мере поддержки пенсионеров в регионах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При определенных условиях пенсионеры смогут получить денежную выплату от региональных властей.

Стало известно, что некоторые пожилые российские граждане, пенсии которых составляют менее 28 тыс. рублей, в июне могут получить денежную выплату в качестве материальной поддержки в связи с чрезвычайными обстоятельствами. Денежные средства предоставляются на региональном уровне.

По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, рассчитывать на поступление таких выплат могут пенсионеры, ставшие жертвами злоумышленников.

«На местном уровне власти часто поддерживают тех пенсионеров, которые лишились средств к существованию из-за совершенного в их отношении преступления. Речь идет о мошенничестве или краже, например, если у пожилого человека украли всего его деньги», — объяснил специалист.

Отмечается, что в Московском регионе уже имели место подобные случаи, в результате которых пенсионерам была выплачена компенсация, сообщает информационное агентство АБН.

Ранее сообщалось, что с 1 июня российским пенсионерам станет доступна юридическая помощь. В рамках коснультация пожилым гражданам помогут разрешить вопросы, связанные с пенсиями, жильем и задолженностями. Также стоит напомнить, что с 1 июня пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 10%.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама