Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Как российские кинотеатры заполнят пробел от отсутствия голливудских фильмов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В скором времени на больших экранах кинотеатров зрители смогут увидеть российские сериалы.

В связи с тем, что большинство кинокомпаний Голливуда оборвали сотрудничество с российским рынком и отменили запланированные премьеры на территории РФ, отечественные кинотеатры планируют начать демонстрировать на широком экране сериалы российского производства. Так, уже 9 июня 2022 года начнётся показ киноверсии сериала «Два холма», сообщают «Ведомости».

Как отметила руководитель киносети «Каро» Ольгиа Зинякова, кинотеатры были вынуждены пойти на подобные меры из-за нехватки зарубежных кинолент в прокате. По ее словам, сериалы, за которыми стоят известные первоисточники, смогут снискать популярность у аудитории, в том числе благодаря интенсивной рекламной компании.

Отмечается, что выпустить свои сериальные проекты в прокат также планируют такие стриминговые платформы, как Okko, Premier и Kion.

Напомним, что преобладающее количество иностранных кинокомпаний, включая Pixar, Walt Disney Company, Paramount, и Sony Pictures, отказались от проката своих фильмов в РФ, следуя положениям западных санкций, принятых на фоне проведения военной спецоперации на территории Украины.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров РФ намерен выделить 5,5 млрд рублей дополнительно на развитие отечественного кинематографа.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама