Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Приживется ли азиатское ПО на российском рынке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство цифрового развития Российской Федерации рассказало о перспективах азиатского программного обеспечения на российском рынке.

По мнению специалистов ведомства, ПО азиатских разработчиков вряд ли приживется и станет востребованным на территории России. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на пресс-службу государственного учреждения.

В качестве основных причин соответствующего прогноза эксперты профильного министерства назвали: высокое качество отечественных решений в сфере ПО, отсутствие в стране надлежащего опыта использования азиатского программного обеспечения, а также трудности, связанные с локализацией софта азиатской разработки. Все вышеперечисленное, уверены в ведомстве, предопределит низкий спрос отечественного потребителя на ПО юго-восточной Азии.

Кроме того, представители министерства подчеркнули, что в данный момент Россия руководствуется принципом, согласно которому приоритет отдается продукции отечественного производства, в том числе и программному обеспечению. В рамках следования этой установке РФ были инициированы административные ограничения на приобретение иностранного ПО. Причем данное правило осуществляется и в отношении поставок из дружественных стран.

Реклама