Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«АвтоВАЗ» заявил о скором перезапуске популярной модели

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что отечественный концерн «АвтоВАЗ» планирует приступить к запуску модели Granta в производство на следующей неделе.

Отмечается, что перезапуск моделей Lada Granta (СКП Kalina) стартует с 8 июня. При этом уже в данный момент реализуется сварка кузовов, а с 7 июня планируется запустить линию покраски. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на пресс-службу компании.

«Выпуск первых товарных автомобилей намечен на среду, 8 июня, о чем будет сообщено дополнительно. Также возобновлена работа других подразделений компании (производство двигателей, шасси, штамповочное производство, логистика и др.), которые обеспечивают производство Granta», – пояснили в «АвтоВАЗе».

Ранее уже сообщалось, что концерн намерен наладить выпуск обновленных моделей Granta, однако комментариев относительно предстоящих изменений от компании не поступало. По словам некоторых экспертов, знакомых с ситуацией, новый кузов машины может лишиться подушек безопасности и ABS. Кроме того, с некоторой долей вероятности, автомобиль не будет оборудован системой «ЭРА-ГЛОНАСС». В качестве основной причины подобного урезания функционала указываются проблемы с логистикой и поставками зарубежных комплектующих.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама