Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Володин посоветовал странам Европы выйти из ЕС для сохранения суверенитета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейским странам нужно выйти из Евросоюза, чтобы сохранить свой суверенитет, поскольку их единство терпит крах.

Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Если государства, входящие сегодня в ЕС, хотят сохранить суверенитет и отстаивать интересы своих граждан, у них остается всего один путь — выход из Евросоюза», — считает он.

Володин отметил, что у европейских стран нет единства в вопросе введения санкций против России, и поэтому они ищут другие формы принятия решений, «отказавшись от годами существовавшего принципа».

Спикер отметил, что теперь неясно, кто будет отвечать перед гражданами конкретной страны при росте цен, безработице и проблемах в экономике.

По его словам, Европарламент одобрил в том числе инициативу об отмене принципа солидарного принятия важнейших решений, «иными словами, предлагается отказаться от права вето членов ЕС».

Володин считает, что мнения отдельных государств и их граждан не будут учитываться и это приведет к тому, что «права голоса будут лишены миллионы жителей Европы».

Резолюция о глубинном реформировании ЕС, о которой идет речь, Европарламент принял 4 мая. Документ принят по итогам общественных консультаций с жителями европейских стран в течение года в рамках конференции «Будущее Европы».

Предлагаемые реформы включают изменение основополагающих документов Евросоюза.

В России школьникам вместо видео о космосе показали ужасы
Реклама