Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Закон о передаче ФСБ баз данных заказов такси теперь более реален

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство внесло в Государственную думу законопроект, который обязывает службу такси передавать информацию о заказах ФСБ

Если законопроект прийдет в силу, то ФСБ сможет пользоваться данными граждан в режиме онлайн, так как операторы такси будут обязаны предоставить доступ о заказах ФСБ.

Этот документ предполагает, что Федеральная служба безопасности сможет получать доступ к базам данных обработки и передачи информации.

При этом проект может регулировать отношения между водителем такси и агрегатором, а также количество транспортных средств на дорогах.

«Наверное, многих пугает то, что ФСБ может в любое время в онлайн-режиме получать данные о пассажирах. На самом деле сегодня сотрудники службы безопасности тоже могут узнать о поездках любого гражданина на территории России, но просто по запросу. То есть процесс просто более бюрократизированный. Но когда нужно найти конкретную машину, конкретные точки либо конкретного пассажира, то этой бюрократии уже не будет, ФСБ заходит, находит заказ, сведения и дальше продолжает работу» —пояснила председатель Общественного совета по развитию такси в регионах России Ирина Зарипова

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама