Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Совбезе сравнили цифровой терроризм с оружием массового поражения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Последствия, которые действуют разрушительно на кибертехнологии, будут сравниваться с результатами применения оружия массового поражения.

Как заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков, с каждым днём происходит большое количество несанкционированных вмешательств в автоматику управления очень важных и потенциально опасных объектов.

В это число входят топливно-энергетические системы, а также транспортные. Такая ситуация происходит, чтобы нарушить работу объектов или создать их аварийность.

В ведомстве сообщают, что наступает век цифрового терраризма. При этом уточняется, что он сопоставим, точнее его последствия с оружием массового уничтожения. Совбез говорит, что оно сейчас очень активно применяется против России.

Ранее СМИ заявили об утечки информации с разных серверов, однако МВД это опровергло. Телефонные данные начали сливать с "Яндекс Еды", Avito, ВТБ. Стали известны номера и адреса популярных личностей. Одними из них была Ксения Собчак. Кроме этого, банк ВТБ объяснил, что такая информация не может быть персональными данными, так как людям ничего не угрожает. Зная один номер телефона, мошенники не смогут списать деньги со счетов.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама