Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Китай резко сократил экспорт технологий в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китай, стремясь не нарушать санкции Запада, резко сократил экспорт технологий в РФ.

Washington Post пишет, что китайская сторона уменьшила экспорт высокотехнологичной продукции в Москву, так как присутствуют санкции США. Также сообщается, что ввоз товаров сократился ещё в марте, об этом рассказывает министр торговли Америки Джина Раймонд.

По словам издания, Китай могут лишить технологий Соединённых штатов, если те не будут следовать указанным санациям. По этим причинам Китай старается не нарушать торговые запреты.

По данным, ввоз ноутбуков за март уменьшился на 40 процентов, если сравнивать с другими месяцами. При этом экспорт телефонов на две трети, а телевизоров на 98 процентов. Кроме этого, не хотят нарушать ограничения и Южная Корея. Она сократила экспортна 62 процента. Помимо этого Хельсинки уменьшили поставки на 60 процентов.

Власти Соединённых Штатов запретили ввозить в РФ полупроводники, лазеры, морские технологии и авионику. Однако санкции не распространяются на электронику для потребителей.

Ранее стало известно, что отечественный маркетплейс RuStore войдёт в число обязательных для установки на телефон. В этом магазине будут российские приложения. В том числе Сбербанк и Яндекс. Только российский маркетплейс пока что можно установить только на Android.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама