Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Главный вуз Тюмени открыл набор исследователей в новую структуру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Университет планирует провести эксперименты с форматами высшего образования.

Сейчас вуз находится в поисках разработчиков, которые будут создавать различные решения в новой области.

Как рассказали в пресс-службе ТюмГУ, достичь успеха в реализации общестрановых задач можно только с помощью перехода от абстрактных универсальных решений к кастомизированным образовательным разработкам, которые принимают во внимание параметры конкретной образовательной программы — уровень и профиль преподавателей и студентов, дисциплинарную специфику, инфраструктурные ограничения и даже организационную культуру.

Директор Школы перспективных исследований (SAS) ТюмГУ Андрей Щербенок рассказывает, что регион считается одним из лидеров в вопросе развития новых отраслей и компетенций.

В том числе, если считать сырьевую специализацию региона, главный акцент стоит на подготовке кадров для нефтегазового комплекса. При этом от такого фактора зависит будущее развитие всего субъекта России.

Ректор Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова рассказала «Форпосту» о том, насколько успешно справляется учебное заведение с задачами, которые возложены на него как на опорный вуз страны, каковы сегодня ключевые проблемы отечественного инженерного образования и зачем нужен национальный рейтинг вузов.

По словам, команды разработчиков будут сформированы в рамках проектно-аналитической сессии, которая пройдет в Тюмени 3—5 июня. Сотрудники будут трудиться в R&D «Центре образовательных разработок». Кроме того, участники создадут модели, форматы и решения, оптимальные для разных образовательных задач.

Реклама