Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Генпрокуратура предложила новый доступ к камерам в СИЗО

Опубликовано
Текст:

Ведомство предложило дать прокурорам дистанционный доступ к камерам в СИЗО.

Как сообщается, Генпрокуратура хочет ввести нововведения в следственных изоляторах и колониях, при этом открыть прокурорам удаленый доступ к камерам.

На круглом столе в Совфеде заявили, что внимание к этой проблеме не уделялось должным образом со стороны Федеральной службы исполнения наказаний, поэтому сейчас нарушаются права осуждённых и заключённых.

По мнению замначальника Генпрокуратуры по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Николая Зверева, если сравнивать 2021 год с 2020, то показатели по количеству возбужденных дел органами предварительного следствия практически вдвое превышают позопрошлый год.

Ранее СМИ рассказывали об утечке персональных данных с разных сайтов, однако МВД опроверг эту информацию. По их словам, из баз ГИБДД ничего не сливалось. При этом в интернете появились телефонные номера популярных личностей, в том числе, и Ксении Собчак.

Кроме того, ВТБ объяснил, что гражданам ничего не угрожает, так как мошенники, зная только номер телефона не смогут снять деньги со счетов.

Реклама