Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эксперт объясняет, почему тюменцам отказывают в детских пособиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прямом эфире 72.RU Анна Пермитина из тюменского ПФР объяснила, кому положены выплаты и почему произошел сбой с одобрением.

У жителей региона остается очень много вопросов по поводу президентских пособий на детей от 8 до 16 лет. Также стало известно, что некоторые тюменцы получают отказы в выплатах.

Заместитель начальника управления установления социальных выплат из тюменского ПФР Анна Пермитина рассказала, с чем связаны массовые отказы на пособия и что делать, если это считается неправомерным действием.

По ее словам, родители, которым отказали в выплатах детских пособий, могут пожаловаться в надзорное ведомство или в региональное Управление ПФР. Кроме того, этим делом будет заниматься главный прокурор области Владислав Московских.

С 2020 года в России периодически устанавливали временные выплаты на детей, в том числе, для поддержки семей во время пандемии, на сборы к школе или в качестве подарка к Новому году.

Тем не менее, о единовременных пособиях в этом году речи пока не идет, однако есть ряд выплат, которые постоянно действуют в России.

В поликлинике Ноябрьска открылся второй кабинет охраны зрения
Реклама