Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин: теперь будет известно, кто нуждается в соцподдержке

Опубликовано
Текст:

Президент подписал закон об информировании нуждающихся в соцподдержке.

Закон, который предполагает автоматическое информирование и определение российских граждан, для тех, кто нуждается в социальной поддержке, подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликовали на портале правовой информации, а также внесли изменения в закон "О государственной социальной помощи".

Кроме того, законом вводится новая задача ЕГИССО, которая направлена на сохранение процесса нахождения россиян, нуждающихся в получении поддержки, услуг в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи. В том числе, обеспечение социальных гарантий и выплат и учет сведений о таких жителях. Всё это будет осуществляться уполномоченным органом исполнительной власти Москвы с использованием регионального портала муниципальных и государственных слуг. Чтобы оказать такие меры столица будет вправе получать от федеральных органов сведения о россиянах, у которых есть место жительства в Москве.

Ранее председатель правительства Михаил Мишу стин расширил меры поддержки для нефтесервисов. Теперь компаниям доступны льготы кредитования.

Реклама