Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Банки сворачивают сети отделений: что будет дальше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В связи с многочисленным закрытием кредитных организаций, вкладчики могут потерять финансы на комиссиях.

До 100 000 сотрудников банков окажутся без рабочих мест из-за уменьшения числа офисов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Центробанка.

По информации, из нескольких регионов уходят финансовые организации и закрывают отделения. Так, Сбербанк за май принял решение приостановить работу 70 офисов. Помимо этого, также посчитали другие организации и закрыли 67 отделений.

Как пишет издание, Сбербанк не говорит точную информацию, в каких городах закрыты офисы. Однако с января по июнь он приостановил работу 159 отделений. В основном другие финансовые организации закрыли 511. При этом общее количество открытых организаций составляет — 25 200, подчеркивают эксперты.

Также руководство банков напоминает, что есть мобильные приложения для различных операций. Из-за этого клиенты могут реже ходить в офисы. Кроме этого, они могут совершать переводы электронно.

Сложности возникнут только у тех, кто привык приходить очно в отделения, а не работать с онлайн-приложением, рассказывают специалисты. Однако для этих людей всё ещё открыты офисы, в которые они могут прийти и сделать любую операцию.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама