Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Будут держать год: ФАС продлила предписание «Магниту» и «Дикси» о нулевых наценках на товары

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети магазинов в течение года на некоторые продукты будет удерживаться цена.

«Магнит», «Дикси» и «Мегамарт» станут держать на нуле подъем стоимости на отдельные категории продукции, сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Как говорится в пресс-релизе, на такие товары как куриное мясо, хлеб, молоко и продукты, которые входят в «потребительскую корзину», на них будет удерживаться ценник. В том числе будет реализована программа лояльности для людей пожилого возраста. Также речь идёт об их родственниках и лиц, которые ухаживают за ними.

Так, предписание, которое выдано летом прошлого года АО «Тандер», куда входит «Магнит», «Дикси» и «Мегамарт», служба приняла продлить на год.

Для продукции, которая пользуется ежедневным спросом, будет удерживаться цена. При этом срок годности должен составлять менее 10 дней.

До этого антимонопольная служба разрешила «Тандер», приобрести «Дикси» и «Мегамарт». Это повлияло на дальнейшее решение стабилизации цен сети магазинов. Из информации стало известно, что в договоре было прописано несколько пунктов удержания стоимости на ряд товаров в супермаркете при приобретении «Дикси» и «Мегамарт».

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама