Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Противостояние с Россией привело к развалу двупартийной системы в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Америке хотят создать третью партию, которая будет лидировать среди других.

Forward — теперь такое название будет у новой партии в Соединённых Штатах, что в переводе "Вперёд", сообщает Reuters.

Кроме того, бывшие представители Демократической и Республиканской партий США объяснили, что с помощью трёх политических сил будет создана эта партия. В это число войдут движения Renew America и Movement Serve America Movement, а также Янга Forward Party.

При этом руководящее место займёт предприниматель и бывший кандидат в президенты от демократов Эндрю Янг. Также будет бывший губернатор штата Нью-Джерси Кристин Тодд Уитман. Как рассказывает издание, эта партия будет принимать участие в выборах только с 2024 года во всех штатах.

Так, около 5 миллионов долларов составил стартовый бюджет парти. Из информации стало известно, что партия создана в противовес расколотому обществу. Об этом считает большее число граждан Америки, подчеркнули основатели Forward.

Тем не менее, партия станет жизнеспособной альтернативой доминирующим другим партиям, объясняют политики. В связи с этим власти Соединённых Штатов хотят возобновить экономику страны и добавить жителям Америки большей уверенности в работе правительства.

Реклама