Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дизель на максимумах: цены побили абсолютный рекорд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На биржах увеличилась стоимость на дизель и достигла исторического уровня.

На 29 июля биржевая стоимость дизельного топлива достигла 56,769 тысяч рублей по итогам торгов, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

Если сравнивать стоимость с прошлым днём, то она увеличилась на 0,95 процента. Кроме того, на другие нефтепродукты также зафиксирован рост цен. По информации, стоимость бензина Аи-92 поднялась до 43,793 тысяч рублей за тонну, то есть увеличилась на 2,29%. При этом для бензина Аи-95 цена за тону составила 50,105 тысяч рублей.

Однако накануне произошла и снижение цен в отрасли авиации. Так, стоимость за тонну на авиакеросин составила 69,187 тысяч рублей, что меньше показателей предыдущего дня.

Из-за европейских санкций за весну и лето стоимость бензина и дизеля развивалась по-разному. В том числе произошло сокращение поставок энергоресурсов в Европу. По причине того, что войска России вошли на территорию Украины. Однако такие обстоятельства не затронули поставки дизеля.

Кроме этого, стоимость бензина скакнула на 10 процентов с 18 по 22 июля. При этом производства, которые занимаются нефтедобывающим делом вынуждено уменьшать поставки.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама