Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Премьер Испании: сэкономь электричество – сними галстук

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В иностранном государстве выступили с призывами меньше тратить электроэнергии.

Премьер-министр Испании Педро Санчес призвал министров, чиновников и руководителей бизнеса не надевать галстук без большой необходимости. По его мнению, в жару так можно сэкономить электроэнергию, которая тратится на работу кондиционеров.

Министрам, чиновникам, а также предпринимателям следует не носить галстуки, заявил премьер-министр Испании Педро, его слова передает Europa Press.

Издание рассказало, как власти другой страны хотят с помощью меньшего количества потребления галстуков сэкономить на электричестве. Так, сам премьер-министр Испании на пресс–конференции был без галстука, чтобы показать пример.

По информации, он попросил и остальных снять галстуки.

Однако он не уточнил, как экономия на галстуках отразится на электроэнергии. Вероятно, что отказ повлияет на работу кондиционеров, которые находятся в закрытых помещениях. Чиновник подчеркнул, что не следует использовать галстук, если в нем нет необходимости.

Напомним, что Евросоюз опубликовал седьмой пакет санкций против России, где отмечен частичный отказ от энергоресурсов РФ. В связи с этим большее количество западных стран начали экономить на топливе, газе и других поставках, которые приходили с российского рынка.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама