Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Минцифры раскрыло фейк о лотерее на «Госуслугах»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ведомстве прокомментировали ситуацию с выпущенной накануне информации о загранпаспортах.

Ранее стало известно, что что на платформе "Госуслуг" будет проводиться специальная лотерея на право получения загранпаспорта, однако Минцифры опровергает такое сообщение, рассказали в интервью РИА Новости источники.

Так, загранпаспорта в России возможно получить только обычным способом. То есть без всяких акций и через оформление в паспортном столе.

Напомним, что до этого СМИ начали публиковать, что миграционная служба готова осуществлять оформление заграничнпаспорта при наличии талонов. Они должны были появиться у гражданина в результате розыгрыша. Такая система похожа на аукцион, то есть через "лотерею МВД" на сайте "Госуслуг", писали СМИ. При этом всю информацию опровергло Минцифры.

Тем не менее, на сегодняшний день заграничный паспорт оформляется несколькими путями. Либо личное присутствие, либо заполнение анкеты электронно через "Госуслуги". Через эту платформу возможно заплатить госпошлину и подать заявление в ведомство. Только забрать паспорт необходимо лично. Как рассказывают специалисты, в среднем паспорт готовится около двух недель.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама