Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Идет напролом: какие способы отказа от российской нефти рассматривает G7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большая семерка разработала новый план по ограничению поставок газа из Москвы.

Другие государства начали осуждать Россию, так как они считают, что Москва использует незаконные методы энергетического экспорта в качестве инструмента международного политического давления, говорится в сообщении британского правительства.

Как следует из публикации, G7 продолжает наращивать меры по уменьшению союзничества с российским рынком. Другая сторона объясняет, что это делается для того, чтобы сократить финансирования операции на Украине.

В связи с этим большая семерка может ввести полный запрет на ввоз российских энергоресурсов. Как говорится в заявлении G7, которое опубликовано на сайте МИД ФРГ, власти других государств до сих пор хотят сделать полный запрет всех услуг, который будет позволять транспортировать морскую нефть и нефтепродукты России по всему миру. Однако исключая случаи, когда нефть закупается по согласованной с международными партнерами по заниженной цене.

Также главы МИД считают, что от необходимо отказаться от нефти и перейти на экологически чистые источники энергии. В том числе они подчеркнули, что от этого зависит безопасность общества будущего.

Напомним, что в июне «Газпром» сократил поставки энергоресурсов по «Северному потоку». Газовая компания уменьшила прокачку до 40% от номинальной мощности газопровода. При этом корпорация не остановилась и уменьшила поставки до 20%. Некоторые европейские страны начали предлагать альтернативу российскому газу. В Германии политик предложил заменить газ на банановую кожуру.

Реклама