Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Германии раскрыли, куда пропала турбина «Северного потока»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СМИ рассказали, что произошло с турбиной после ее ремонта в Канаде.

Турбина для «Северного потока» до сих пор не отправлена из Берлина в Москву, сообщил телеканал n-tv со ссылкой на сообщение Siemens Energy. Как стало известно,

3 августа турбину осмотрит канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он должен посетить производственную площадку компании Siemens в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур, объяснят немецкий телеканал. Также представители Германии отметили, что турбина уже готова к перемещению в Россию.

До этого газовая компания, которая находится в России, объявила, что перевозка турбины для «Северного потока» после ремонта из Канады в Германию не соответствует контракту. В том числе Газпром направил 10 писем, однако не получил от внятных ответов по ремонту. При этом Siemens устранила не более четверти выявленных неисправностей на турбинах.

В результате санкций против Москвы правительство приняло решение уменьшить поставки газа в другие страны Запада. 14 и 15 июня Газпром заявил, что останавливает действие двух газоперекачивающих агрегатов, которые обслуживают газопровод. После он остановил и работу ещё одной турбины. Всё это произошло по причине того, что немецкая корпорация не могла вернуть турбины с техобслуживания из Канады. В связи с этим поставки упали.

В Германию стало меньше ввозиться газа и начался энергетический кризис. С начала поставки уменьшились до 40 процентов от общего объема, а затем и вовсе до 20 процентов.

Однако через несколько дней правительство Германии обратилось в Канаду с просьбой отремонтировать турбину, так как в стране начались проблемы из-за недостатка газа.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама