Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Готовь сани летом: В Европе согласовали план экономии газа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, какие меры приняла европейская сторона приняла меры по экономии газа

Евросоюз решенил принять соглашение на добровольное уменьшение спроса на голубое топливо, говорится в сообщении Совета Европы.

Теперь на 15 процентов сократиться спрос на газ в Европе. Такими мерами Евросоюз хочет создать запасы на зиму. По причине того, что представители европейской стороны предполагают, что Москва уменьшит поставки голубого топлива в холодное время года. По словам источников, Россия использует энергоресурсы как оружие.

Так, с 1 августа этого года по 31 марта следующего будет снижен транзит газа. При этом западные страны могут самостоятельно принять решение по уменьшению поставок.

Однако государства, которые не соединены общей газовой системой блока, не могут выполнять некоторые действия. Например, в интересах соседей высвободить дополнительные объемы.

Кроме того, сильно ужесточать меры не будут и для тех стран, которые уже заполнили свои ПХГ. В том случае, если эти государства обеспечат голубым топливом функционирование промышленности.

Тем не менее, представитель Государственной думы Игорь Ананских прокомментировал такие ограничения. По его словам, гарантий, что абсолютно все европейцы резко начнут экономить, нет.

Также он объяснил, что граждане Европы не захотят мерзнуть. Он упомянул, что стоимость голубого топлива поднимется. Парламентарий сказал, что не тратить газ при больших тратах на него будет странно для европейцев.

Реклама