Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Грузите Microsoft коробками: в России не осталось электронных лицензий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация не собирается больше давать российскому рынку лицензии в связи с этим возник дефицит в стране.

Обычный Microsoft 365 невозможно нигде приобрести, а также исчезли «коробочные» лицензии, узнали «Известия». Из статьи стало известно, что специалисты предполагают возможность перехода на российские ПО. Такую информацию рассказали источники из крупных торговых сетей.

Как следует из публикации, такая продукция бесплатна. В основном она действует на персональное использование, при этом потребности воспользоваться иностранными продуктами — нет. Помимо тех людей, которые просто привыкли уже пользоваться этими услугами.

Однако существует ещё вариант. Он основан на активизации лицензии Office, которая куплена за рубежом. Также если купить программу через нелегальные сервисы, то можно потерять финансы, объясняют представители рынка. В том числе это касается и личных данных.

По словам сотрудников отрасли, Microsoft не упомянул, когда возобновятся новые поставки лицензий.

Тем не менее, из-за отсутствия на рынке лицензий появились и мошенники. Они могут предложить приобрести продукт, но с условие отключения антивируса. Распространение злоумышленников в особенности увеличилось из-за санкций. Из слов экспертов, до ограничений, которые ввел Запад, мошенников было не так много.

Как уверяют специалисты, если попасться на такую авантюру, то может произойти несколько негативных случаев. Так, мошенники могут электронно с помощью нелегальной лицензии захватить компьютер. На нем могут появляться вирусы, трояны, вредоносные программы, а также криптомайнеры и шпионы.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама