Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Поддержка бизнеса выходит на новый уровень: что предложил Решетников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр рассказал, что будет входить в новые меры государственной поддержки.

Власти придумали новый инструмент поддержки среднего и малого предпринимательства, сообщается в телеграмм-канале правительства России. Как указал представитель министерства экономического развития Максим Решетников, такие меры необходимы изменения производственных процессов, а также, чтобы развивалось импортозамещение.

По информации, правительство хочет запустить новый кредитный продукт, в который будет входить несколько инструментов. По словам министра, там появится субсидирование процентной ставки. Оно будет осуществляться в рамках национального проекта по МСП.

В том числе будет производится программа, которая оказывает услуги Центробанком вместе с Корпорацией МСП. Как объяснили специалисты, это льготное фондирование по программе стимулирования кредитования. При этом компаниям могут одобрить инвестиционный кредит на капитальный ремонт производственных помещений, в том числе запуск новых производств сроком до 10 лет.

Помимо этого, могут быть предоставлены государственные гарантии по облигационным займам, которые привлекаются организациями для того, чтобы развить инфраструктуру. 8 августа утвердил такую поддержку и премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, эти меры будут обеспечивать 50 процентов обязательств для того, чтобы выплатить основной долг по кредиту, который берётся в течение 3 — 30 лет. При этом самая маленькая сумма будет составлять 2 миллиарда рублей, подчеркивает министр.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама