Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

У авиакомпаний заканчиваются запчасти, но они нашли решение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СМИ рассказали, что придумало правительство для самолётов в условиях ограничений.

В связи с антироссийскими санкциями для самолётов осталось мало запчастей, при этом такую проблему смогли решить, сообщает Reuters. Такие меры отмечены в распоряжении правительства.

Так как авиакомпании больше не могут покупать запчасти в иностранных государствах, они разработали план по обеспечению самолётов запчастями. В этот список в основном попали воздушные судна, которые теперь находятся под санкции.

С помощью таких мер самолеты будут обеспечены запчастями до 2025 года. Два самолета уже начали разбирать. Подверглись этой мере Sukhoi Superjet 100 и Airbus A35. Однако у Boeing 737 и Airbus A320 изъяли оборудование.

Кроме этого, за последние три месяца 15 процентов самолетов от авиакомпании «Аэрофлот» не взлетали. Как стало известно из публикации, в это число входит три лайнера Airbus A350.

Напомним, что с 24 февраля иностранные государства начали вводить санкции против России из-за военной спецоперации на Украине, которую проводит российская армия. Так, воздушные судна попали под ограничения. Для них могут закончиться запчасти, так как все они поставлялись из за рубежа.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама