Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Воспользовался сбоем и заработал деньги: суд обязал «Тинькофф» вернуть 1,3 млн рублей клиенту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кредитная организация начислила клиенту более одного миллиона рублей.

Суд обязал «Тинькофф» вернуть жителю Перми 1,3 млн рублей, которые ранее списались банком, сообщает «РБК Пермь» со ссылкой на представителя истца, юриста Василия Черепанова.

Весной россиянин воспользовался резким уменьшением курса национальной валюты и совершил выгодные переводы в иностранную. Это он сделал при помощи промежуточной конвертации в евро и фунты. Однако тогда у кредитной организации произошёл сбой и курс валюты отражался не корректно.

Кроме того, «Тинькофф» списал сумму после зачисления, так как посчитал, что она не законным образом заработана.

Также клиент обратился в суд дабы вернуть средства, которые были переведены не по правилам. Он подчеркнул, что организация должна компенсировать моральный ущерб.

К тому же суд заключил, что Тинькофф обязан вернуть истцу финансы, которые были списаны. В том числе там назначили выплатить компенсацию морального вреда. Так, к той сумме должно прибавиться 5 000 рублей.

Тем не менее, сумма компенсация снижена от изначально заявленной истцом. В размере 323 000 рублей кредитная организация должна будет уплатить деньги в казну, подчеркивается в публикации. Но решение всё ещё не вступило в силу и может обжаловаться апелляцией в течение одного месяца.

До этого стало известно, что некоторые клиенты Тинькофф банка смогли выгодно обменивать валюту. С февраля по март из-за нестабильности валютного рынка граждане начали по большей мере обменивать доллары и евро.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама