Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Электромобили могут привести к "новой битве" между США и Евросоюзом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СМИ назвали возможные последствия инициативы «новой битвой» между Америкой и Евросоюзом.

Инициатива президента США стала «явной дискриминацией» электромобилей, которые производятся на территории Европы, пишет El Pais.

Как заявили в Еврокомиссии, произойдет «новая битва» между американской и европейской стороной. По информации, США пользуется полезными ископаемыми, чтобы выпускать автомобили на электричестве. В том числе и их комплектующих.

Также Соединенные Штаты имеют соглашение о свободной торговле.

В Северной Америке хотят произвести торговлю в ущерб продукции европейской стороны. Так, правительство Европы подчеркивает, что Америка благоприятствует некоторым богатым ресурсами государствам.

Для того, чтобы законопроект соответствовал правилам Всемирной торговой организации (ВТО) необходимо убрать из текста дискриминирующие европейскую сторону условия.

Однако Брюссель не может отрицать важность налоговой инициативы от главы Соединённых Штатов. В связи с тем, что налоговый стимул может увеличить спрос на автомобили, которые работают на электроэнергии. Речь идёт и о том, что это играет и плюсом концепции Европы. В неё входит инициатива по уменьшению выбросов углекислого газа в атмосферу.

Песков: Роскомнадзор блокирует VPN-сервисы, но наказания за их создание нет
Реклама