Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Starbucks переименовывается: какое новое название будет у кофейни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сеть кофеен подала заявки в Роспатент на регистрацию нескольких названий.

В электронной базе ведомства появились различные названия сети, так как сама компания решила покинуть российский рынок, сообщает РБК.

Так, совладелец Starbucks Антон Пинский предложил такие варианты: Stars Pinskiy Coffee, Stars Kanokov Coffee и Stars Coffee. Кроме того, заявки на три названия ресторатор подал 9 августа.

До этого бизнес перешел в руки предпринимателю Пинскому и певцу Тимуру Юнусовой (Тимати). В том числе кофейней стала владеть холдинговая компания «Синдика». Как рассказывается в публикации, издание обнаружило такой документ в Роспантенте. При этом данные совпадают с товарными знаками, которые подорвались до этого на Пинского.

Ранее стало известно, что во владение новых предпринимателей перешло 130 заведений, а также сохранились рабочие места сотрудников. До закрытия кофеен их было 2000 человек.

Однако в компании подчеркнули, что масштабного ребрендинга не предусматривается. При этом сеть ресторанов должна изменить название кофеен. Специалисту упомянули, что не будут менять меню и оно останется прежним. Также там заверили, что стаканчики останутся, как были и до этого.

Напомним, что после начала военной спецоперации на Украине зарубежные предприятия начали уходить с территории России. Такое же решение принял в этом году и Starbucks.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама