Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ВВП перешел границы: что знает Росстат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведомство зафиксировало новый уровень ВВП, который изменился во втором квартале.

В июне валовый внутренний продукт (ВВП) упал на 4 процента, сообщает РБК. Если сравнивать с тем же периодом 2021 года, то можно заметить изменения.

Кроме того индекс сравнения двух годов составил 96,0 процента, уточняется в материале ведомства. Такие выводы были сделаны «на основе производственного метода», объясняет Росстат.

Из отчетов крупных и средних предприятий нефинансового экономической отрасли, оптовый товарооборот в России упал на 15,3 процента. При этом специалисты уточнили, что розничный варьировался до 9,8 процента.

В том числе был рассчитано и водоснабжение — 8,9 процента, в него входит и утилизация отходов. Помимо этого опубликовать документ хотят 9 сентября. В нем будет первая оценка второго квартала.

Как рассказывал глава Минэкономразвития Максим Решетников, ситуация на отечественном рынке фиксируется на стабильном уровне и становится лучше, чем предполагалось весной. Такой вердикт он заключил в июле.

Из его слов стало известно, что за июнь увеличилось сельское хозяйство. Так, такая ситуация помогла поднять на новый уровень динамику в начале лета. Также поспособствовала предотвращению спада экономики, которое прогнозировали специалисты.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама