Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Слезть с иглы: как Германия хочет отказаться от дешевого газа России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкая зависимость от дешевого российского газа потерпела крах по нескольким причинам.

Теперь дешевого газа из России не будет , так как немецкая сторона не планирует его больше покупать, заявил вице-канцлер Роберт Хабек. Его слова цитирует агентство "Прайм".

По словам министра, возвращения к прошлой модели покупки газа. Он подчеркивает, что такая модель потерпела крах и она не будет возвращена на рынки. В том числе представитель ФРГ упомянул, что страна с молниеносность скоростью должна перестраиваться на другую отрасль. Хабек говорит, что необходимо прибегать "к горьким медикаментам".

При этом правительство Германии хочет использовать государственный бюджет для перехода на другую систему. Также власти планируют ввести коммунальный сбор на отопление газом.

Как заверяют в агентстве Рейтер, 400-600 евро будет необходимо затрачивать дополнительно в год. Такая сумма рассчитана на четырёх человек в семье в среднем.

Кроме того, такой сбор планируется вводить с 1 октября на два года.

До этого Евросоюз одобрил седьмой пакет антироссийских санкций. В нем есть пункт, в котором западные страны должны отказаться от энергоресурсов России. Однако не все государства могут себе это позволить.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама