Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Правила особого порядка: какую идею поддержал СПЧ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель СПЧ решил поддержать предложение Министерства юстиции по поводу запрета арестов.

Необходимо ограничить меры по заключению граждан в экономической отрасли, сообщил член Совет по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов.

По его словам, следует запретить аресты по не тяжким преступлениям в сфере экономики. Кроме того, он поддержал идею Минюста.

Так, специалисты предполагают, что нужно ввести запрет на арест предпринимателей. В том случае, если эти бизнесмены подозреваются в маленьких экономических преступлениях.

К тому же, представители Минюста создали изменения в Уголовно-процессуальном кодексе. По информации, они такие новшества предусматривают ограничения на арест бизнесменов в экономической отрасли, если они несут среднюю тяжесть.

При этом авторы законопроекта предлагают другие решения. Они хотят ввести ограничения на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого.

При условии того, что человек, который обвиняется в средней тяжести преступления или же в небольшой. В том числе, если это произошло в отрасли экономической или же предпринимательской деятельности.

В том числе сотрудник СПЧ подчеркнул, что около 10 лет развивал проблему «особого порядка», а также пытался сосредоточить внимание властей на вопросе уголовного преследования в сфере экономики. Он упомянул, что они и дальше продолжат поддерживать идею Министерства.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама