Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дешевле некуда: названы города-миллионники с самыми низкими ценами аренды жилья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Домклик» выяснил, сколько стоит аренда однокомнатной квартиры в крупных городах.

Аналитики «Домклик» и «Суточно.ру» оценили среднюю стоимость однокомнатных квартир в городах, где насчитывается численность населения более миллиона, следует из публикации «Ленты.ru».

По информации, исследования проходили на основе анализа объявлений, которые были долгое время в интернет пространстве. Также учитывались объявления с посуточной арендой.

Так несколько отличий имеет распределение стоимости жилья по городам-миллионникам. В основном это происходит среди цен на долгосрочную и краткосрочную аренду.

В столице стоимость долгосрочной аренды квартиры с одной комнатой в два раза больше цен на такую же площадь жилья в других городах. В Москве он составляет 42 000 рублей, а в провинциях — 20 000 рублей, подчеркивается в анализе.

По данным стало известно, что Санкт-Петербург занял первое место по ценам на жилье с арендой на краткий срок. При этом стоимость между Москвой, Казанью и Питером не сильно различается.

Специалисты предполагают, что столица умеет ориентироваться на рынке недвижимости из-за большого наплыва туристов. В связи с этим такие цены на жилье в столице. Эксперты подчеркивают, что владельцы однокомнатных квартир ведут себя сдержанно, так как основываются на опыте других регионов.

Из аналитических данных «Суточно.ру», за меньшую стоимость возможно снять квартиру посуточно в Омске. Однако по подсчетам, дороже всего окажется жилье в Питере. В северной столице возможно снять квартиру за 26 000 рублей в среднем.

Тем не менее, третье место занимает Казань. Там однушка стоит 24 000 рублей. По данным, в Волгограде цена на аренду составила 13 000 рублей.

Реклама