Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кто останется без индексации пенсии в 2023-2025 годах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для некоторых граждан правительство не предусмотрела индексацию пенсий на ближайшие годы.

В 2023 по 2025 год работающие пенсионеры останутся без индексации пенсии. Об этом пишется в проекте федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Информация есть у РИА Новости.

В них не говорится о предусмотрении индексации выплат работающим гражданам, которые вышли на пенсию. К тому же, по регулированию социально-трудовых отношений направлено заявление профсоюзов, которое предоставляется Российской трехсторонней комиссии.

Так, в документе разъясняется, что профсоюзы неоднократно подчеркивали на незаконное деление пенсионеров на неработающих и работающих. Однако авторы, которые занимались осуществлением этого заявления указывают на Конституцию.

По их мнению, права некоторых граждан нарушаются, так как не всем предусматриваются проиндексированные выплаты. Как уточняют специалисты, речь идёт о работающих пенсионерах, которые не предоставляются выплаты.

Тем не менее, размер индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) не может быть больше трех баллов из десяти. Это предусмотрено в том случае, если гражданин имеет официальную работу и оплатил все налоги, которые у него имелись.

Реклама