Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В ХМАО создают колледж для креативных индустрий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Советском будет создан первый колледж, где будут обучать анимации, дизайну, программированию и другим направлениям креативной индустрии.

Молодые кадры необходимы в первую очередь для сохранения мирового технологического лидерства.Привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок — одна из трех ключевых задач десятилетия науки и технологий, объявленного Владимиром Путиным.

Для ее достижения создаются кванториумы, в вузах открываются современные лаборатории, строятся кампусы, увеличивается количество бюджетных мест.

«Колледж является участником пилотного проекта Министерства просвещения РФ по подготовке кадров для креативных индустрий в системе среднего профобразования. Колледж креативных индустрий в ХМАО создается в городе Советский на базе БУ „Советский политехнический колледж“», — сказали в окружном департаменте.

В департаменте добавили, что всего в России создано семь таких заведений, обучение начнется уже в сентябре этого года. В образовательном учреждении будут обучать по пяти программам среднего профессионального образования: анимация, дизайн, реклама, графический дизайн, информационные системы и программирование.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама