Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Вучич предрёк Европе «адский» сценарий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Сербии рассказал, что станет с европейскими государствами.

Брюссель может заснять в энергетическом кризисе, заявил глава Сербии Александр Вучич. Его цитирует агентство ТАСС.

Он предрек Западу катаклизм. По его словам, самые большие страны Европы столкнутся с кризисом. Им предстоит пережить отключение электроэнергии, объясняет президент.

Он упомянул тот факт, что в Вене произойдет остановка предприятий, которая будет осуществляться с декабря-января. По причине того, что стоимость электроэнергии поднялась в 4 раза.

До этого глава зарубежного государства подчеркивал, что поставки нефтепродуктов из Москвы в Сербию прекратятся. Такая мера предусмотрена из-за антироссийских санкций, которые ввел Европейский союз. Так, транзит должен прерваться 1 ноября.

К тому же он рассказал, что в течение восьми месяцев его государство будет существоватт в режиме необъявленного чрезвычайного положения.

Из публикации стало известно, что ситуация, которая складывается в Сербии не из лёгких. Эксперты заверяют, что она самая тяжелая за последние 10 лет. В связи с тем что в стране поднялась температура.

В таких условиях перестала вырабатываться электроэнергия. При этом стоимость энергоресурсов скакнула вверх, упоминает издание.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама