Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Как педагоги Ханты-Мансийска готовятся к новому учебному году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Учителя и воспитатели обсудили качество образования и актуальные темы.

Традиционное августовское совещание педагогов окружной столицы прошло сегодня в преддверии Дня знаний. Так, в программу педсовета вошли вопросы, решения которых коснутся всех муниципальных школ и детских садов.

В новом учебном году вступят в силу обновленные федеральные государственные стандарты начального и общего среднего образования. Еженедельно будет звучать Государственный гимн с церемонией поднятия флага России. Кроме того, в школах появятся классные часы «Разговоры о важном» с лекциями на актуальные темы.

В торжественном собрании приняли участие заместитель Главы города Ирина Черкунова, депутат Думы Югры Николай Ташланов, председатель Думы города Константин Пенчуков и председатель городской организации Профсоюза работников образования и науки РФ Екатерина Чернова. Особо знаковым стало присутствие ветеранов педагогического труда.

По информации, августовское совещание пройдет в два дня по секциям: семинары, форсайт-сессии, тренинги и мастер-классы.

К тому же, на мероприятии благодарственными письмами Главы города наградили педагогов и руководящих работников образовательных учреждений по итогам 2021-2022 учебного года, упоминает издание.

Реклама