Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Оперштаб решил, вернётся ли масляный режим в Омске

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданам, которые взаимодействуют на работе с большим количеством людей, рекомендовали носить СИЗ.

В областном правительстве сегодня, 26 августа, состоялось заседание регионального оперштаба по борьбе с COVID-19. На фоне новой волны коронавируса был рассмотрен вопрос введения дополнительных ограничений.

Как рассказывается в публикации, по итогам заседания продлён режим повышенной готовности до 30 сентября. Масочный режим решено пока не возвращать, но некоторым категориям омичей рекомендуется носить СИЗ в закрытых помещениях.

По информации, новых ограничений не вводится, образовательным организациям рекомендуют неукоснительно соблюдать действующие санитарные правила. Ктому же к ним относятся генеральная уборка перед открытием, утренние фильтры, дезинфекционный режим, антисептические средства, обеззараживание воздуха, средства персональной защиты для пищеблоков, проведение уроков в спортивном зале, актовом зале и библиотеке только для одного класса, запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещении. День знаний рекомендовано провести на свежем воздухе.

Тем не менее, обязательный масочный режим в Омской области, действовавший с весны 2020 года, отменили в конце прошлого мая.

Реклама