Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Губернатор ХМАО рассказала об открытии новых школ к 1 сентября

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор ХМАО Наталья Комарова рассказала, что в пяти населенных пунктах округа появятся новые общеобразовательные заведения.

Тем не менее, среди них с начала учебного года школы заработают в Ханты-Мансийске, Сургуте и поселке Нижнесортымском (Сургутский район), упоминается в сообщении.

По информации, на совещании губернатор Комарова также упомянула, о своей командировке в Макеевку. Несмотря на подверженность города в ДНР бомбежке и, несмотря на риск, школьники и их родители готовятся к 1 сентября и поблагодарили югорчан за помощь в подготовке нового учебного года, говорится в публикации.

«До 1 сентября будут созданы объекты в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижнесортымском. До конца года — в Солнечном и Лангепасе. Признаю, если в Солнечном уверенность высокая, абсолютная, практически, то Лангепас очень трудно реализовывает проект по реконструкции школьного здания. Усиливая еще раз региональной поддержкой этот проект. Надеюсь, что родители, учащиеся, педагогический коллектив все же получат этот объект после реконструкции. В Югорске будет введен в эксплуатацию новый корпус Югорского колледжа. Откроются центры естественнонаучной и технологической направленности», — сказала Комарова. Трансляция велась в официальном аккаунте губернатора ХМАО в соцсети «ВКонтакте».

Реклама