Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
13 марта ‘26, Пятница

Власти назвали единственное препятствие для поставок газа в ЕС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель правительства рассказал об одном нюансе, который мешки транзиту газа.

Песков назвал санкции единственным препятствием поставкам газа России в ЕС, пишет РБК.

Из-за европейских санкций происходят технологические проблемы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По информации, со стороны Соединённых Штатов, европейских государств, Канады, Великобритании идут санкции, которые мешают поставкам голубого топлива. К тому они не позволяют осуществлять нормальное сервисное обслуживание. В том числе не возможно проводить и ремонтные работы.

При этом специалисты подчеркивают, что в условиях санкций сложно осуществлять юридическое оформление, которое позволяет вернуть необходимые агрегаты в места их эксплуатации.

Кроме того, Песков объясняет, что других препятствий для выполнения своих обязательств нет.

Как рассказывает пресс-секретарь президента, действия Брюсселя в этой ситуации иррациональны. По этой причине в условиях такой ситуации приходится платить простым гражданам.

Напомним, что российская компания «Газпром» решила уменьшить поставки по «Северному потоку».

Специалисты из Кембриджа настоятельно требуют внедрения регулирования для игрушек на основе ИИ
Реклама