Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Минстрой предложил списать долги за "коммуналку" по уважительным причинам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такие нововведения смогут увеличить адресность предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг и жилого помещения.

В Министерство строительстве строительства предложили законопроект, который осбождает должников, у которых была веская причина не платить за коммунальные платежи, сообщают «Известия» со ссылкой на письмо министерства в Ассоциацию компаний, обслуживающих недвижимость.

По информации, жилищно-коммунальное услуги разработало постановление властей, которое предусматривает списание долгов, если существует уважительная причина, чтобы не платить.

Как говорится в сообщении, причиной может стать смерть близкого родственника, также стационарное лечение или же, если гражданину не выдали зарплату. Кроме того, помимо списания долгов для таких россиян, ведомство предлагает выплачивать субсидии на оплату услуг.

Однако на сегодняшний день министерство работает по действующим правилам, а они гласят, что граждане не могут получать субсидии, если вовремя не оплатили коммуналку.

Тем не менее, после всех процедур, которые должно выполнить ведомство и правительство будет завершён законопроект, говорится в статье.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама